Екатерина Юрлова: «Удивление придало мне сил»

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в эстонском Отепя, где стала бронзовым призером.

«Если брать сегодняшнюю стрельбу, то я вообще удивлена, что смогла заехать в тройку, потому что семь штрафов это очень много для индивидуальной гонки. Я прекрасно понимаю, это ветреная лотерея, у кого-то сильнее порыв, у кого-то слабее, но все равно ветер был у всех. И, тем не менее, есть девчонки у которых только три промаха.

Что помогает бежать, когда столько штрафов? Если не пошла стрельба, фокусируешься на лыжном ходе. Сегодня просто прекрасно работали лыжи, за что спасибо нашей сервис бригаде, ну и, конечно, когда я услышала слова тренера о том, что иду на четвертом месте и только 17 секунд отделяет меня от бронзы, была очень удивлена. Можно сказать, что это удивление придало мне сил!» – приводит слова Екатерины Юрловой корреспондент Sports.ru Ирина Тюжина.

Узнавайте главные новости спорта в любом месте, в любое время с помощью мобильного приложения Sports.ru:

Скачать для iPhone/iPad

Скачать для Android

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Водопад
Мне Катя очень симпатична как человек, всегда за нее болею и переживаю..Не всем дано быть Магдаленами.. Желаю успехов Екатерине!
sport7777
Если и связку пробежишь с аналогичным позитивным удивлением, то многие с удивлением могут обнаружить твое имя в заявке на ЧМ в Конти. В конце концов, если покажет результат. чем она хуже той же Романовой и Шумиловой?
andros
И, тем не менее, есть девчонки у которых только три промаха. ------------------------------ Есть. Одна. Она взяла серебро в этой гонке. У всех остальных - от 5 до 14. :) А вообще - молодчина! Пожалуй, лучшая ее гонка за последние годы.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий