Алексей Лень: «Определенно хочу играть за сборную Украины»

Украинский центровой «Финикса» Алексей Лень заявил о желании помочь национальной команде своей страны на Евробаскете-2015.

«Здорово видеть, что сборная Украины совершила такой огромный прогресс за последние несколько лет. Сборная имела хороший результат на последнем Евробаскете и, несмотря на ранний вылет с чемпионата мира, считаю, мои соотечественники показали, что у нас есть конкурентоспособная команда. Майк Фрателло и Федерация баскетбола Украины проделали огромную работу, и я уверен в нашем будущем.

В нашей группе каждая команда может выйти в следующий раунд. У Литвы больше опыта, чем у любой другой команды в группе, но думаю, сложно предсказать, кто успешно пройдет групповой этап. Знаю, что у наших соперников много талантов. Уверен, что путь нашей сборной на чемпионате Европы 2015 года будет удачным. Было бы хорошо, если бы наша сборная заняла место выше шестого, которое было у нас на Евробаскете-2013.

Это будет важный турнир для украинского баскетбола, но пока еще рано говорить об этом, поскольку сейчас я сосредоточен только на сезоне в НБА. Но определенно хочу играть за свою сборную и сделать свой вклад для прогресса баскетбола в Украине» – передает слова Леня официальный сайт ФБУ.

Источник: ukrbasket.net
Популярные комментарии
StoneTheCrow
Ла-ла, а у нас не холден ли забил геймвиннер в 07?
Ответ на комментарий flusha
даже в сборной по баскетболу у них американец)))
quznez
мы даже олимпиаду выиграли только потому, что за нас американец и кореец выступали. +5 золотых. без них 5-6 место.
Ответ на комментарий flusha
даже в сборной по баскетболу у них американец)))
beat_kondukta
Молодца!
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий