Александр Кокорин: «Мне и самому интересно попробовать себя в Европе»

Нападающий «Динамо» Александр Кокорин заявил, что пока не получал от европейских клубов предложений, которые бы заинтересовали его.

Есть мнение, что в российском чемпионате вы деградируете и вам нужно скорее уезжать в Европу.

— Мне и самому интересно себя попробовать на другом уровне — в хорошем чемпионате, хорошей команде. Но пока не было таких предложений, чтобы заинтересовали меня и клуб. Думаю, при наличии такового в «Динамо» никто не будет против отпустить меня.

Что подразумеваете под хорошим клубом? Скажем, «Вильярреал» или «Вольфсбург» входят в их число?

— Все зависит от конкретной ситуации. Если бы мне набросали варианты и все зависело от меня, конечно, бы выбрал лидеров ведущих чемпионатов. Но может так случиться: какой-то тренер скажет, что мечтал видеть меня в своей команде. Пример Дениса Черышева показывает, что в «Вильярреале» тоже можно раскрыться.

Кстати, Черышев не предлагал перебраться в Испанию?

— Нет, скорее его зовут в Россию, – сказал Кокорин.

Источник: Sportbox
Популярные комментарии
ApXuMaHqPuT
Имею желание играть в «Реале», но не имею возможности. Имею возможность играть в «Осасуне», но не имею желания. Так выпьем же за российский лимит на легионеров!
Jesse Pinkman
«Но может так случиться: какой-то тренер скажет, что мечтал видеть меня в своей команде» Сними розовые очки, Саша
Deleted
Умиляет фраза » в хорошем чемпионате, хорошей команде». Это он про Реал с Барсой? Или они все же так себе? Чувак, да тебя в Виттес или Гронинген едва ли возьмут, потому что там пахать надо
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий