Дмитрий Васильев: «Решение поставить Волкова на последний этап себя не оправдало»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступления мужской сборной России в эстафете на Кубке мира в Антхольце.

«Сегодня в эстафете все было прогнозируемо. Любой дополнительный патрон уменьшал наши шансы все больше и больше. Тренеры поэкспериментировали, поставили Волкова на последний этап. Но, к сожалению, это решение себя не оправдало.

Леша стрелял здорово, без дополнительных патронов, но скорости ему не хватило. В принципе ничего страшного не произошло. Антону тоже надо давать отдыхать – он не машина.

Главный старт впереди, тренеры абсолютно правильно сделали. Другое дело, может быть, надо было на последний этап поставить кого-то еще. Но это прерогатива тренеров, только им решать», – цитирует Васильева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
DIEZ
Мне тоже непонятно , для чего был нужен этот эксперимент , ведь результат знали все , в том числе и по Гараничеву , который по-прежнему нестабилен именно в эстафете . Хорошо , если получилось накатать 2 и 3 этапы , на которых Лапшин и Малышко похоже уже закрепились Считаю , что Волков на 1 этапе ---самое надёжное звено на ЧМ !
Голос Губерниева
Поставили самого надёжного. С надеждой взять если не первое место, но хотя бы просто подиум. И шансы были, кабы не получил Алексей такого отставания. Так что перекладывать вину исключительно на него как-то неправильно. Да, он - не Шипулин. Это разве новость? А кто в сборной - Шипулин, кроме самого Шипулина? Есть равные ему?
React
Эксперимент действительно странный. Объяснение предполагаю только одно - никто не хотел бежать четвертый этап. Тогда Алексею респект)) Есть еще момент, который могли учитывать. Во всяком случае он мог сработать. Ожидался ветер, и начнись он раньше, хладнокровие Леши на рубеже могло стать решающим.
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий