Рашит Давыдов: «Помимо Третьяка и Шестеркина, вызов получат еще два молодых вратаря»

Тренер голкиперов сборной России Рашит Давыдов разъяснил принципы формирования вратарской линии на очередные игры Евротура.

«Штаб сборной старается работать на перспективу. В ходе сбора в Новогорске внимательно посмотрим на голкиперов юниорской и молодежной сборных – Третьяка и Шестеркина.

Мы учитываем, что на домашние матчи сборной Чехии вызван очень серьезный состав, который включает игроков из КХЛ. Бросать под танки никого не будем. И вызов в Новогорск получат еще два молодых голкипера, имеющих определенный опыт выступления в КХЛ и национальной команде», – сказал Давыдов.

Популярные комментарии
Raz0r
посмотрел статистику на сайте МХЛ, у Третьяка процент отражённых бросков - 87.7%, в среднем ему трёшку за игру отгружают) интересно, по какому критерию его в сборную пригласиил? такой бреееед) почему не более талантливого Сорокина? или Хакимова, который жжот в Кузне?) да много вратарей можно вспомнить, но Третьяк вообще ничем не выделяется - только фамилия...
artembystrok
Взяли бы лучше Самсонова, парень первый вратарь в Европе по своему возрасту.
Сергей Жучков
Лучше бы Георгиева вызвали. Парень во взрослой финской лиге играет, пусть и бэкапом. А внучка я что -то не видел на воротах в матче КХЛ... Интересно сколько он банок получит в первом матче за взрослую команду?)
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий