Леонид Ткаченко: «В одном матче насчитал 18 неудачных действий Халка подряд»

Экс главный тренер «Динамо» СПб Леонид Ткаченко в интервью газете «Спорт День за Днем» отметил необходимость удачных выступлений в ЛЧ для «Зенита», а также поделился мнением об игре лидера сине-бело-голубых Халка.

«Зенит» преследует цель не только выиграть чемпионат России, но удачно сыграть в Лиге чемпионов. Весь проект задуман для этого. Пока к тренеру есть вопросы. В том числе, и по роли Халка на поле. Я приверженец коллективной игры. Хотя, конечно, в команде обязательно должны присутствовать яркие индивидуальности. Однако до сих пор не удается разумно сбалансировать игру «Зенита».

Помню, в каком-то матче я решил специально последить за тем, насколько эффективен Халк. Насчитал 18 действий подряд со знаком «минус» — неудачная обводка, обработка и так далее. Если бы в свое время подобный футболист играл у Бескова или Лобановского, то знаете, где бы он оказался с такой статистикой? На лавке, как минимум! Перетягивает Халк одеяло на себя.

К сожалению, и Данни, по-видимому, сыграл уже свои лучшие матчи за «Зенит». Очень бы хотелось ошибиться, и все-таки меня не покидает такое ощущение. Но Данни все равно надо сказать «спасибо» за то, сколько он сделал за эти годы.

Надеюсь, в Петербурге, где есть две великолепные академии, появятся со временем новые Кержаковы и Аршавины. Мне больше интересно смотреть за тем, как подрастает молодежь в «Зените», — цитирует Ткаченко сайт издания «Спорт День за Днем».

Источник: www.sportsdaily.ru
Популярные комментарии
ShaD
Так очково им мячик давать - потом полчаса отбирать снова))
Ответ на комментарий PVN.1307
Если будут катать мячи поперек и назад не спеша, никаких потерь мяча у них не будет.
vich15.ru
Есть вынужденные потери,когда они в целом оправданы(прессинг,попытка голевого паса,обыгрыш при входе в штрафную и т.д) Но я специально брал за тайм невынужденные потери у Халка и Данни. Иногда за тайм набегало от 20-ти на двоих!!!!! Сколько в среднем надо отбирать потом мяч при таких потерях? 20 потерь с приличными командами это как минимум 7-10 минут игры в отборе!!!! Кто отбирает эти мячи потом и бежит назад? Данни? Нет. Халк? Редко. Назад чешут Витцель и Файзулин,либо Рязанцев,Шатов. А эти отходы Данни назад! Для чего он отходит назад за мячом на расстояние в пару метров от Гарсии,Ломбертса и Гарая? Начать атаку? А как начать если впереди остаётся один Рондон? Данни далеко не Пирло,чтобы так играть. У того даже потери при обостряющих передачах не приводят к обрезам,а у Данни таких обрезов по 3-4 за матч! Тут я согласен с Ткаченко. Данни исчерпал себя. Его козырь был это умение разогнать атаку. Всё остальное не находиться у него на запредельном уровне. У него много неиспользуемых моментов,куча неточных и авантюрных передач,он не игрок организатор,не диспетчер. Он игрок момента. И к сожалению этих моментов стало настолько мало(и в основном с командами более низкого класса,чем Зенит),что его вклад не сопоставим с тем дисбалансом который он вносит в командную игру. Даже по товарищеским играм видно,что когда Мигель на поле игра медленная и вязкая. Тот же Аршавин играет правильно и командно невзирая на уровень соперника. По Халку другой вопрос. Он играет так как позволяет ему своя команда. Его надо заставлять вовремя обыгрывать и вовремя отдавать передачи хорошим открыванием именно игроков Зенита. Зачастую у Халка и нет адресата. Рондон вообще плохо открывается в условиях плотного прессинга,а Данни застревает где ему хочется. Усугубляется всё отсутствием наигранных ситуаций у АВБ. Системы игры в атаке как при Адвокате не было и нет.
Ответ на комментарий PVN.1307
Если будут катать мячи поперек и назад не спеша, никаких потерь мяча у них не будет.
ShaD
Данни и Халк - неприкасаемые косячники
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий