Евгений Дементьев: «Если отберусь на чемпионат мира, планирую готовиться с Легковым»

Олимпийский чемпион-2006 Евгений Дементьев, занявший сегодня 7-е место в гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Рыбинске, поблагодарил олимпийского чемпиона-2014 Александра Легкова за совместную подготовку к старту.

«Мне повезло, что заключительную часть подготовки к этому этапу я провел с Сашей Легковым в подмосковном Пересвете. Там для нас были созданы все условия, и я хочу поблагодарить Сашу, что дал возможность проводить совместные тренировки, это позволяло мне тянуться к нему.

Я не исключаю, что если все сложится и я сумею отобраться на чемпионат мира, мы, возможно, оставшуюся часть подготовки проведем вместе», – цитирует Дементьева ТАСС.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
mukunku
Обидно за таких титулованных спортсменов. Уже который год живет непонятными иллюзиями. То карьеру завершает - потом возвращается, то в марафоны уходит - потом опять в сборную пробиться пытается. Безусловно, победа в Турине тогда стала настоящим подарком всем болельщикам. Но сегодня... думаю, федерации хватит ума не тянуть в сборную бывших эпошников, особенно в свете последних событий.
SkierNSK
Поздновато наверное, надо было не дурить и готовиться с Сашей начиная с весны. А пока он даже при плохой форме Макса и Ильи только пятый из наших. Посмотрим скиатлон, может удивит призовым местом, хотя по слухам на скиатлон ЧМ уже все места распределены: Легков, Вылегжанин, Черноусов, Белов.
Вадим Спицын
Я тоже, если отберусь на ЧМ, буду готовиться с Легковым))) А если серьезно, то Женя, успокойся уже.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий