Данил Акимов: «Судя по контрольным тренировкам Чекалева сейчас находится в неплохой форме»

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Данил Акимов поделился ожиданиями от этапа Кубка мира в Рыбинске.

«Наконец-то мы дождались домашнего этапа Кубка мира, на котором наши девчонки будут соревноваться в знакомых условиях, на привычных трассах. Во время женской индивидуальной гонки на 10 км обещают мороз до «минус 18». Конечно, хотелось бы, чтобы было потеплее. Я не считаю, что мороз может стать нашим преимуществом перед соперницами. Мы-то сами в нынешнем сезоне на такую погоду нигде не попадали.

В первый день, когда мы только приехали, был готов только круг 2,7 км. Но буквально каждый день длина трассы увеличивалась. В итоге дней через пять был готов круг 4,5 км. Получилась качественная, быстрая трасса. Для нас это идеальное место для подготовки.

Лидер команды Юлия Чекалева хорошо провела сбор. Проблем не было. Судя по контрольным тренировкам, которые мы проводили в Эстонии, сейчас она находится в неплохой форме. Надеюсь, это материализуется в хороший результат», – приводит слова Акимова Team Russia-2014.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
Шлагбаум
судя по официальным стартам Чекалева сейчас вообще нигде не находится. разве что на отдыхе.
zloi_toni
Если она не сможет подняться на подиум ни разу по итогам этого лыжного уикенда, то вряд ли ее форму можно расценивать, как хорошую.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий