Зураб Циклаури: «Зенит» должен сделать предложение или не брать Ткачука на второй сбор»

Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Зураб Циклаури прояснил ситуацию с полузащитником Денисом Ткачуком.

– На сегодняшний день никаких официальных бумаг по поводу Дениса Ткачука из «Зенита» в наш клуб не приходило. Ждем обращения. Думаю, все прояснится завтра-послезавтра.

– Допускаете, что «Зенит» пока решит не подписывать контракт с Ткачуком, а захочет просмотреть его и на втором сборе?

– Думаю, наш клуб будет против такого решения.

– То есть «Зенит» либо сейчас должен сделать предложение по полузащитнику, либо не брать его на второй сбор?

– Совершенно верно.

Популярные комментарии
Phil Kuchkanov
Что за тупость, честное слово. Причем тут Куршевель, денюжку срубить. Человек должен либо уходить в другой клуб и готовиться к сезону с новой командой или проходить сбор с текущим клубом. Проще простого. "Крыльям" невыгодно сидеть у печи и ждать, пока "Зенит" что-то решит, в то время, как Ткачук не тренируется с нынешними одноклубниками.
Ответ на комментарий Gans_hi
Уже не терпится денюжку срубить, видать уже путевку в Куршевель забронировал, а денег то все не дают... Не думаю, что парень заиграет у нас. Но может тогда хоть Файзлина продадут...
серж63
Всё правильно. Деньги на бочку или гуляйте мимо
Борис Лесных
Если бы менеджеры КС тупо упирались, то Ткачук ни на какие сборы с Зенитом не поехал бы до официального перехода и выплаты денег. Ткачуку шанс дали, видимо понимая, что такое предложение игроку может уже и не поступить. А сейчас Зураб не денег требует, а официального трансферного предложения, чтобы понимать: искать ему замену Ткачуку или нет, учитывать возможные поступления от трансфера в клубной бухгалтерии или нет, да даже банально, если у КС есть какие-то маркетинговые планы, включать туда лучшего игрока команды или нет. Абсолютно нормальная ситуация. А вот если Зенит сейчас Ткачука с собой на сборах протаскает, а потом вернет в Крылья, когда в Первой лиге уже во всю игры пойдут, то тренер вполне может усадить его в запас, пока он не сыграется с командой.
Ответ на комментарий Ак-Шaкaл
Ситуация для Ткачука очень скверная. Судя по молчанию в СМИ, у него нет своего агента, который бы разруливал ситуацию. Менеджеры КС могут тупо упереться в погоне за лёгким баблом и Ткачук потеряет свой шанс. А потеряв шанс, он тому же Зурабу не простит и не будет упираться в играх, считая, что его карьеру спускают в унитаз. Лучше для всех было бы, если бы он был с Зенитом до последнего шанса. Перешёл бы тогда в Зенит - все были бы довольны. Не подошёл бы Зениту - он знал бы, что не подошёл по собственной вине и нормально бы играл дальше в КС.
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий