Кирилл Кольцов: «Набрал бы в два раза больше очков, если бы остался в Омске»

Защитник «Салавата Юлаева» Кирилл Кольцов, ставший лучший защитником-бомбардиром в истории российских чемпионатов после гола в ворота «Авангарда» (5:4 ОТ), поделился эмоциями от рекорда.

- Для меня знаменательно, что это случилось именно в Омске, где я состоялся, как профессиональный хоккеист. Семь лет назад по определенным причинам я ушел из «Авангарда». По моему мнению, если бы я остался в Омске, мог бы набрать в два раза больше очков, нежели сейчас. Но, тем не менее, Уфа стала для меня фактически родным домом. В столице Башкортостана мне удалось выиграть немало командных титулов.

- Как только шайбу забросили, Вячеслав Фетисов прокомментировал ваше достижение…

- Конечно, Вячеслав Александрович Фетисов – большая личность. Безусловно, приятно добиться такого рекорда. Но рассуждать о том, кто и сколько матчей сыграл, считаю, не совсем правильно. Хоккей очень сильно меняется каждые 10–15 лет. К сожалению, не удалось увидеть его игру за ЦСКА и сборную, потому что я был совсем маленьким. Я вырос совсем на других мастерах каучукового диска, таких как Андрей Сапожников, Сергей Тертышный…

- Вы знали до матча с «Авангардом», что вам оставался набрать один балл до рекорда?

- За этими цифрами не следил. Узнал только от своей супруги Светланы, уже после матча с «Автомобилистом». Даже пошутил по этому поводу, сказал: надо было мне про рекорд перед игрой сказать, — сказал Кольцов.

С 41 (13+28) очками Кольцов является лучшим защитником-бомбардиром КХЛ.

7 фактов о самом результативном защитнике в истории России

10 самых результативных защитников российского хоккея

Популярные комментарии
Mi4eL
Мода у них такая. Ты видимо не сильно скандальный заголовок сделал. А вот так в стиле спортса. Ведь 70% читают только заголовок. А то что он говорит "Уфа стала для меня фактически родным домом" не дочитывают ))
Ответ на комментарий therainxxx
Зачем заголовок поменяли? Я не такой ставил.
Mi4eL
У тебя везде провокации и заговор против сю. И уже даже омские что то начали хотя и омских тут нету а мой коммент по забитым "еще не вечер" это наверно и есть начали))))))))))
Ответ на комментарий умча
Заголовок поменяли так удачно, что содержание статьи стало НЕПРИЕМЛИМЫМ для Зеленых. Видимо, смысл в том, чтобы Салаватские отказались от КК, поскольку наша убогая команда не соответствует уровню Великого игрока Великого клуба. Омские уже реагируют соответственно. Все - путем. Судя по всему - это провокация.
therainxxx
Зачем заголовок поменяли? Я не такой ставил.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий