Владимир Канайкин: «Дисквалифицированных спортсменов бросили на произвол судьбы»

Российский ходок Владимир Канайкин прокомментировал решение об отстранении олимпийской чемпионки Ольги Каниськиной с должности директора спортивного центра в Саранске.

Накануне стало известно о дисквалификации пяти российских ходоков. Каниськина отстранена от спорта на три года и два месяца, Канайкин дисквалифицирован пожизненно.

«Почему олимпийская чемпионка не может занимать пост главы центра? Это придумал Запад. Получается, Запад нас давит. Это же правило WADA, что нельзя занимать пост отстраненным.

И куда теперь Каниськина пойдет? Государство ее кормило, воспитывало, куда теперь она пойдет? Наша страна ее отстраняет. Это политика. Я считаю, что спортсменов бросили на произвол судьбы и не хотят никаким образом их защищать», – цитирует Канайкина «Р-Спорт».

Доходились. О самом большом позоре русского спорта

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Nikita89
И куда теперь Каниськина пойдет? Государство ее кормило, воспитывало, куда теперь она пойдет? Наша страна ее отстраняет. Это политика. Я считаю, что спортсменов бросили на произвол судьбы и не хотят никаким образом их защищать», – цитирует Канайкина «Р-Спорт». вот в рожу за это хочется ему дать.. она здоровая, молодая женщина) не инвалид)) окончила математический факультет))) пусть преподавателем идет работать! А Кирдяпкин вообще майор полиции))
kirdin
Слышь ты, Канайкин! На тебя Запад давил, когда ты допинг принимал? Мы все белые и пушистые, во всем запад виноват? Что ты, что Каниськина! Вон из спорта - и извинились бы хоть!
Matt5898
Ого, какая чушь. А другие не отдавали всех себя на тренировках? Которые финишировали 4-5-ми за всей этой мордовской мафией, оставаясь без медалей? А касаемо того, что не знали что им колят - это прежде всего ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт, они осознанно туда пришли, и это предполагает собственную голову на плечах и хоть немного мозгов. Если им кололи без их ведома - пускай подают в суд и выигрывают его. Но никто, никто из российских допингистов не пытался этого сделать. Что как бы намекает.
Ответ на комментарий голый пистолет
Вот что вы гоните на спортсменов??? Люди всю свою жизнь и делали, что пахали, отдавались полностью тренировкам. Их готовили, говорили, что есть, что пить, какие капсулы кушать, когда и где тренироваться. Я очень сомневаюсь, что спортсмены в тихаря трескалали и кололи допинг. Вы такие все деловые, словно они сидели, ковыряли в носу, им укол поставили и они такие спокойненько 50км прошли. Повторюсь, спортсмены пахали, а в итоге всю грязь на них вылевают. И можно подумать, что все кругом ЧИСТЫЕ, а наши только и делают, что употребляют. Нужно наказать тех, кто пичкал препаратами, спортсменов, разумеется, лишить медалей, но отстать от них.
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий