Ян Дюрица: «Большой плюс, что у Божовича тренировки проходят с мячом»

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица поделился мнением о главном тренере московского клуба Миодраге Божовиче.

— Божович исповедует работу с мячом, без лишней беготни. Вам это по душе?

— В футбол играют с мячом, поэтому для нас большой плюс, что все тренировки проходят именно с ним. Кто-то может подумать, что раз мы не бегаем кроссы, то, значит, не сможем хорошо подготовиться. Это не так. Работа хоть и с мячом, но беговая и большого объёма. Божович хорошо знает, что делает. Он опытный тренер и подготовил не одну команду. Думаю, что «Локомотив» на правильном пути. Нам нравится такая работа. Когда бегаешь по кругу, эмоции совсем другие, нежели когда работаешь с мячом. Тут задействована и физика, и голова, и техника.

— Есть любимые упражнения из арсенала Божовича?

— Сегодня отрабатывали подачи с фланга. Мы с Пейчиновичем накидывали на Майкона. Очень нравится такой подход, ведь если мы будем подавать, подавать и подавать, то потом в игре сможем найти передачей партнёра даже вслепую. У Божовича множество упражнений, есть и те, что посложнее. Это сборы, и необходимо много работать, чтобы потом пожинать плоды в чемпионате. Это только начало, и впереди ещё много дней тренировок, когда единственной мыслью будет доползти до постели. Но это нормально, куда уж без этого.

— Что самое сложное на сборах?

— Многое зависит от того, как тренер настраивает на тренировку, потому что иногда человек может больше устать психологически, а не физически. Но я уже много лет в футболе, поэтому привык ко всему, – сказал Дюрица.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
TyurinKN
а не с шайбой...
Пан Анджей
А при Коусейру, Биличе и Кучуке тренировались без мяча, что ли?)
валя_стакан
Вот он исход особы: img12.nnm.me/8/0/5/3/7/e0071b3f4012f8deba4416b4900_prev.jpg
Ответ на комментарий nes08
Смена тренера зависит от настроения одной особы...Так что тренируй не тренируй, все равно ... исход один.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий