Губернатор Тульской области: «Бюджет «Арсенала» – 320 миллионов рублей»

Губернатор Тульской области Владимир Груздев рассказал о финансировании «Арсенала».

– Бюджет команды – 320 миллионов рублей, и уменьшаться или увеличиваться он не будет. И мы, и спонсоры все обязательства выполняем. По правде говоря, с титульным спонсором договор мы пока не заключили. Под дулом пистолета вы же никого не приведете.

– Ну вы же могли хорошо попросить.

– Я человек свободолюбивый и считаю, что свободные люди эффективнее, чем те, кто что-то делает, испытывая воздействие со стороны. Хотя иногда и это необходимо. Пока перед спортсменами мы все обязательства выполняем, и наша стратегическая цель – сформировать команду хорошего уровня из числа только отечественных футболистов.

Мы верим в Дмитрия Аленичева. Он сам определяет политику клуба, а мы только подносим снаряды. (улыбается), — сказал Груздев.

Гендиректор тульского «Арсенала»: «Мы ведем переговоры с «Роснефтью»|

Источник: «Ведомости»
Популярные комментарии
БобКарпентер
Выступление команды в Премьер-лиге даст стимул пацанам играть футбол, так как они в живую видят лучших наших футболистов и понимают, что те не боги и вполне сами смогут достигнуть таких же результатов, а то и выше. А 320 млн это затраты на две-три ДЮСШ в год (Зарплата, налоги, покупка имущества, сборы). Так что тут важен баланс или 10 спортшкол, но без какого-либо стимула прорваться куда-либо, либо 5-6 но с реальным стимулов попасть в родную команду премьер-лиги. И еще много у нас сейчас желающих заполнить эти школы ? А на волне своей команды и желающие появятся. Пример- прыжки с трамплина. Был один Адам Малыш, а сейчас у Польши крепкая команда + 2-х !!! кратный ОЧ и обладатель кубка мира. Даже у Австрии сейчас нет 2-х кратного ОЧ в индивидуальных выступлениях
Ответ на комментарий Celly
Мде ... А теперь прикиньте сколько можно было бы сделать если бы эти миллионы потратили на массовый спорт?
pcacer*
Дневная зарплата Халка. Газпром - мечты сбываются
Супернойнер
Смородская примерно столько же на неустойки тренерам потратила
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий