Андерс Бессеберг: «Удивлен словам Тихонова – он же сидит в правлении СБР»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг удивился словам Александра Тихонова, предложившего ввести уголовную ответственность в России за применение допинга.

«Мы не можем начать сажать людей в тюрьму, уменьшать квоты или что-то в этом роде. Я удивился, когда Тихонов выступил с таким заявлением. Он же сидит в правлении СБР. А я придерживаюсь сказанного ранее – я рассматриваю допинг как момент некультурности в российском биатлоне.

Заметил, что многие очень импульсивно высказались по этому вопросу, как в Норвегии, так и за рубежом. Мы должны руководствоваться антидопинговыми правилами IBU и WADA.

Разумеется, у всех наций есть возможность выступить с предложениями. Лично я за то, чтобы санкции были строже, и думаю, что конгресс IBU примет такое решение в 2016 году», – рассказал Бессеберг.

Президент IBU также указал, что актуально увеличение срока дисквалификации с двух до четырех лет, сообщает NRK.

Источник: NRK
Популярные комментарии
Elenavasilevna
Предложение дельное, но если ужесточать санкции, то и порядок тестирования спортсменов надо менять. Надо вводить перекрестные проверки спортсменов одной сборной специалистами другой страны. Либо для проверки на каком то этапе привлекать специалистов из разных стран, при чем не предупреждая заранее, кто будет привлечен для работы . Думаю результаты будут очень неожиданными.
Ответ на комментарий sasha-s
Дельное предложение по увеличению срока до четырех лет. А еще неплохо было бы пожизненно отстранять от участия в ОИ. Тогда многие бы задумались. Хотя все равно не поможет ведь для середняков которые на тоненького проходят в сборную и занимают 50-е места допинг единственный шанс засветиться и возможно получить медаль. И такие люди ничего не теряют.
Liar Liar
вот и я говорю - такого дружбана у россиян ни в одной другой федерации нет, а на него чего-то все гонят и гонят)
Ответ на комментарий Wardruna
Попался Бессеберг, проговорился, не хочет вводить санкции теперь то воочию стало ясно кто потворствует читтерам в росбиатлоне. :)
Wardruna
Попался Бессеберг, проговорился, не хочет вводить санкции теперь то воочию стало ясно кто потворствует читтерам в росбиатлоне. :)
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий