Магдалена Нойнер: «Чистым спортсменам невозможно защитить себя от допинговых подозрений»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о своем отношении к тренерской работе, возобновлении карьеры, а также о допинговых случаях в биатлоне.

О тренерской работе: «Вероятно, я многих разочарую, но я совсем не так представляю себе свое будущее. Возможно, я буду иногда делиться опытом с детьми и молодежью, но это будет происходить в мое свободное время».

О возобновлении карьеры: «Я не хочу этого. Я сознательно попрощалась со спортом в 2012-м, чтобы заняться чем-то другим. Моя жизнь больше не связана только с биатлоном, в ней есть вещи, которые намного важнее для меня. Чем больше времени проходит, тем меньше чувство, что я должна быть причастна к этому».

О допинге: «Допинговые случаи неприятны для спортсменов, которые действительно чисты, потому что после них возрастает общая подозрительность. Это очень несправедливо и причиняет мне душевную боль, потому что атлетам невозможно защитить себя от подозрений. Ужасно, что все еще находятся люди, применяющие допинг, несмотря на то, что система контроля уже настолько хороша. Во мне все еще бьется сердце спортсмена и все еще появляется досада по отношению к тем, кто разрушает себя подобным образом», – приводит слова Нойнер SID.

Источник: SID
Популярные комментарии
qgqw87dgiashisad
не все так просто в немецком царстве. думаю, там тоже полно закулисных игр, которые Лене изрядно поднадоели, если она достаточно холодно сейчас относится к тренерам и все что связано с биатлоном. быть может она была как дойная корова для тренеров (именно она принесла очень много медалей), а в команде как бельмо на глазу. это все мои догадки, а там фиг его знает, что произошло. про допинг кричать не стоит не пойманный не вор. и если они смогли создать такую Лену, то почему не могут создать вторую такую же спортсменку? самое главное, что человек в принципе уже достиг очень много, как в профессиональном плане, так и в личной жизни. молодец! п.с.: так хочется чтобы хотя бы за Сашу наказали ВСЕХ причастных к этому беспорядку людей. до сих пор сердце ноет ((((
Fild
Ты что ли ловил? Ага... Поймали и дали спокойно ещё сезон бегать... Рассказывал эту ахинею в другом месте... Что же Штеле за простой батончик в самый разгар олимпиады выгнали?
Ответ на комментарий suominen
Её поймали на ЧМХМ. Но дали уйти без скандала.
sasha-s
Почему Нойнер ушла из биатлона? Почему это произошло достаточно внезапно в середине олимпийского цикла? Не говорит ли это о том что сама она не собиралась сама оставлять биатлон? Почему ее уход совпал с введением биологических паспортов спортсменов? Не правда ли вопросов много? И после этого она сетует на каких то нечестных спортсменов. Пусть пробелы в своей мутной истории заполнит.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий