Гордей Горшков: «Забавно, что я смотрел на парное катание глазами одиночника»

Вице-чемпион Универсиады-2013 в мужском одиночном катании российский фигурист Гордей Горшков

«Поскольку фигурным катанием я занимаюсь с самого детства, кроме как кататься я больше ничего не умею. Это мое основное занятие, мое ремесло. Раз уж с детства решил, надо терпеть.

У меня все неплохо складывалось в юниорском спорте, но взрослое катание – совсем другой мир. Причем бывают спады, которые тяжело перетерпеть. У меня были периоды, что совсем ничего не получается, и вот тогда хотелось все бросить. Мама очень много сделала для того, чтобы я катался. Была моим первым тренером, привила любовь к фигурному катанию. Она и возвращала обратно, когда я говорил, что ухожу.

– Уход в парное катание после работы с Урмановым вызван тем, что вы другого выхода не видели?

– Именно. Я в тот момент находился уже почти в депрессии. Мне кажется, это был правильный шаг. Я как-то отвлекся, все переосмыслил, стал по-другому смотреть на фигурное катание. Успел выучить три поддержки, подкрутку… Мы с партнершей даже прыгали тройные прыжки! Так что прогресс был.

Правда, было забавно, что я смотрел на парное катание глазами одиночника. Рассуждал тогда так: я прыгаю тройные прыжки без проблем, партнерша – тоже, значит, у нас все сразу получится. Но мои представления рассеялись в пух и прах», – приводит слова Горшкова «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Vadim 689
Мастера блин заголовков!!После работы и т д, Гордей совсем про другое говорит.
MrVChertov
Никого не обидели! А мальчик-то хороший, сказал, как получилось, в том числе и про себя довольно искренне и самокритично. Самое нейтральное: "Успешное выступление на чемпионате России придало мне сил". Но что-то в этом роде недавно было от Ксении Монько.
Ответ на комментарий Андрей Соколов
Так и быть, сделал милый заголовок
Юлена
Читайте полное интервью, оно довольно оптимистичное! Никакой депрессии нет и в помине.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий