Алан Пардью: «Игроки «Кристал Пэлас» должны снова стать голодными до побед»

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью подчеркнул, что сохраняет надежду на то, что его команде удастся избежать вылета из премьер-лиги. При этом специалист отметил, что его подопечным нужно постараться преодолеть «синдром второго сезона».

– На мой взгляд, в прошлом сезоне игроки «Кристал Пэлас» были голодны до побед, и это вылилось в серию результатов, которая в итоге позволила им занять 11-е место, – цитирует Sky Sports Пардью. – Но второй год зачастую вызывает гораздо больше опасений, как раз из-за того, что этот голод теряется. Именно его я и хочу вернуть. В матче против «Тоттенхэма» мы сделали первые шаги в этом направлении. Надеюсь, что команда продолжит развиваться.

Самый сложный момент в моей карьере произошел по ходу первого сезона в «Ньюкасле». Мы не сильно оторвались от зоны вылета и продали Энди Кэрролла, не найдя ему замены. Думаю, результат того сезона – мое самое большое достижение на тренерском поприще. На команду оказывалось сильнейшее давление, но мы справились. Так что если есть хоть малейший шанс на то, что «Кристал Пэлас» сохранит место в премьер-лиге, – уверен, мы сделаем это.

Источник: www1.skysports.com