Костнер дисквалифицирована на 16 месяцев по делу Швацера

Итальянская фигуристка Каролина Костнер дисквалифицирована на 1 год и 4 месяца по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом – олимпийским чемпионом в спортивной ходьбе Алексом Швацером.

Напомним, в ходе слушаний спортсменка призналась, что солгала антидопинговым офицерам, которые появились у нее дома в 2012 году в поисках Швацера для взятия пробы на допинг. Она сказала им, что ее бойфренда нет дома, но утверждала, что не знала о том, что он применяет запрещенные препараты.

Костнер не будет лишена медалей, наказание вступает в силу 16 января. Спортсменка планирует подать апелляцию на решение о дисквалификации, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Источник: Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
Amberly
За что же ее медалей лишать...Ведь это не она допинг принимала. Вообще и дисквалификация - это редкостная глупость.
maria-rafael
Вообще-то в цивилизованном мире люди освобождаются от стука на близких родственников. Бойфренд в современном понимании - это уж, а давать показания против мужа жена не обязана. Ну а в борьбе с допингом всегда будет побеждать допинг: коммерческие организации, занимающиеся его разработкой, работают намного лучше, чем общественные организации, которые с ним борются. Просто, кормим кучу дармоедов, и дергаем спортсменов за нервы.
Ответ на комментарий Elenavasilevna
Подавать аппеляцию на решение о дисквалификации как то сейчас стало модно. Рискую быть заминусованной, но я не с теми , кто против дисквала Каролины. Да , спортсменка она- потрясающая, но если мы все громко кричим, что с допингом в спорте надо бороться, так и надо бороться. Она покрывала друга-допингиста. Я понимаю- женщина, любовь и все прочее, но , если бы она не была в курсе его дел, какого черта она стала бы врать допинг-офицерам?
Amberly
В инструкции к препарату Отипакс (капли в уши), который назначают даже грудным детям, написано, что его применение может давать положительную реакцию при допинг контроле. После этого я спокойно отношусь к допинговым скандалам и не осуждаю спортсменов. Положительный тест на допинг, спортсмен может получить даже прокапав уши от отита...
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий