Артем Ребров: «Кому-то стиль Нойера кажется чудаковатым, но во многих школах уже будут учить вратарей, ориентируясь именно на него»

Вратарь и капитан «Спартака» Артем Ребров на встрече с болельщиками поделился мнением о стиле игры голкипера «Баварии» Мануэля Нойера.

— Не было ли у вас желания вмазать какому-либо игроку противника во время матча?

— Было. Но не скажу, кому именно, а то будет продолжение истории.

— Хорошо. Тогда чем именно этот футболист вас вывел из себя?

— Неуважением к нашим игрокам и нашим болельщикам.

— В каком клубе мира вы хотели бы играть, если бы выпала возможность выбирать самому, кроме «Спартака»?

— Наверное, ни в каком. Сейчас мне хотелось бы добиться чего-то именно в «Спартаке». Это во сне ты можешь играть за «Реал» или «Барселону», но надо оставаться реалистом и работать на результат здесь.

— Кто, по твоему мнению, заслужил «Золотой мяч»?

— Я, конечно, хотел, чтобы победил Нойер. Все же со времен Яшина голкипер не получал «Золотой мяч». Тем более Нойер – новатор. Он реально показал всему миру, что вратарь может играть по всему полю.

Да, кому-то это кажется чудаковатым. И всем вратарям не стоит теперь носиться туда-сюда. Однако во многих футбольных школах уже будут чуть иначе учить вратарей, ориентируясь именно на стиль Нойера.

— Если завтра вас попросят играть, как Мануэль, – сможете?

— Ну, Карпин требовал много играть ногами, прививал свою философию. Конечно, было тяжело. А что вы хотели? Если я до 18 лет ставил мяч как арбуз и защитник его выбивал? Прилетел арбуз – выкинул обратно. Все.

А тут в 18 говорят, что надо выбивать самому. А в 30, что еще и с защитниками разыгрывать… Понятно, что нужно двигаться дальше, расти. Но когда всю жизнь тренируешься по одной системе, вдруг осваивать другую очень трудно, – сказал Ребров.

ВИДЕО

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Stivi M.D.
Все как один признают величие Нойера как новатора в своём амплуа, только не глоры барсы и реала, они кроме своих божков не замечают
uiohioerfojjgfo
Зато мартышки из Папуа Новой Гвинеи проголосовали за Роналду, а Блаттер им за это зелени подкинет.
nuts43
По-моему вратари Спартака уже давно играют в стиле Нойера Джанаев, Песьяков, сам Ребров.. http://www.youtube.com/watch?v=Bzht1jH87PU http://www.youtube.com/watch?v=lyy-AzPysag
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий