Вольфганг Пихлер: «После чемпионата мира в Фалуне будем пытаться привлечь лыжниц в биатлон»

Бывший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал, как намерен строить женскую команду Швеции на Олимпиаду-2018.

«После чемпионата мира в Фалуне мы будем пытаться привлечь лыжниц в биатлон. Следующий год мы намерены начать уже совершенно новой командой, с прицелом на Олимпиаду-2018. Мы можем добиться многого.

В биатлоне лыжницы могут заработать неплохие деньги. Все, что им нужно – небольшой стрелковый талант, и они смогут делать великие вещи. Я хочу видеть в команде Юлию Сван (чемпионку мира среди юниоров по лыжным гонкам – прим. Sports.ru). Я уже разговаривал с ее родителями. Нам остается только ждать», – приводит слова Пихлера SVT.

Источник: SVT
Популярные комментарии
zloi_toni
По-моему, весьма логичный подход. Я до сих пор не могу понять: Почему таким путем не идет сборная Норвегии, где по 6-7 человек могут бегать на уровне первой 10-ки КМ, но в команду даже не всегда проходят на этапы КМ. В биатлоне они могли бы женском строить просто тотальное деклассирование всех соперниц, как и мужская сборная в лучшие годы.
mukunku
Наверное, не все поняли, кто такая нутря, и как с нее можно что-то развалить. А, если серьезно. Что такого могущественного в сборной России развалил Пихлер? Ничего не создать не значит - все развалить.
Ответ на комментарий Быстрый ЛИС
Мне очень жаль женскую команду Швеции, пришёл тот кто её развалит с нутри... Не могу понять кого и почему задела моя мысль? Или просто от злости и вредности сидим и троллим? Если не согласны могли бы написать своё мнение, или слабо? Мне Вас жаль - жизнь в негативе не лучшая доля, Вам не позавидуешь!!!
Stenmark & Co
Форсберг, Зидек, Апель, Грайнер, Вильхельм, Пылева - это то, что сразу на ум пришло, если в памяти покопаться то еще найдутся фамилии супербиатлонисток - бывших лыжниц
Ответ на комментарий Fild
Хм, герр думает, что трюк с переквалификацией лыжниц в биатлонистки может принести дивиденты? Примеров положительных не так и много... Форсберг так и останется наверное единственной бывшей лыжницей ставшей супербиатлонисткой...
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий