Australian Open. Шарапова и Звонарева стартуют матчами с квалифаерами, Серена Уильямс, Возняцки и Азаренко попали в одну четверть

Прошла жеребьевка женского Australian Open. Первая ракетка мира и турнира Серена Уильямс в первом круге встретится с Элисон ван Уйтванк из Бельгии, и во втором круге победительница этой пары сыграет с сильнейшей из пары Вера Звонарева – квалифаер. В эту четверть попала Каролин Возняцки (8) – в первом круге она сыграет с американкой Тэйлор Таунсенд, а во втором выходит на победительницу матча между Викторией Азаренко (которая выигрывала турнир два раза за последние три года, но в этот раз не попала в посев) и Слоун Стивенс.

Топ-сеяными второй четверти стали Петра Квитова (4, в первом круге сыграет с квалифаером) и Агнешка Радванска (6, в первом круге встретится с японкой Куруми Нара). Виталия Дьяченко сыграет с Варварой Лепченко (США, 30), а Алла Кудрявцева – с Йоханной Ларссон (и победительница выходит на Радванску).

В третьей четверти самые высокие номера посева у Аны Иванович (5), которая в первом раунде встретится с квалифаером и Симоны Халеп (3), которая стартует встречей с итальянкой Каринн Кнапп. Анастасия Павлюченкова (23) в первом круге сойдется с Яниной Викмайер, а Екатерина Макарова (10) – с Ан-Софи Местак.

Мария Шарапова (2) в первом раунде встретится с квалифаером, Светлана Кузнецова (27) – с француженкой Каролин Гарсия, а Елена Веснина – с Катериной Синяковой из Чехии. Кроме них в нижнюю четверть сетки попала Эжени Бушар (Канада, 7), которая в первом круге сыграет с Анной-Леной Фридсам (Германия).

Полностью сетку смотрите здесь.

Популярные комментарии
mastersloga
ДАВАЙ ВИКТОРИЯ ПРОЙДИСЬ КАТКОМ ПО ПЕРЕНАТЯНУТОЙ ВИЛЯМС!!!!!!!!!!!!1 РАЗДАВИ ЕЕ КАК БЛОХУ!!!!
Sanya
Сетка-мечта.) Аза-Возняцки во втором круге это ж просто праздник какой-то.)
Sweet Little Sister
Удачи Вике !)
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий