Герман Титов: «При счете 0:3 «Кузня» раскрепостилась и побежала»

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов прокомментировал поражение от «Трактора» (2:3).

«Во-первых, хочу поздравить «Трактор» с победой. Для нашей молодой команды поражение 0:6 от «Нефтехимика» было психологическим ударом. На первый период вышли робкими, что-то боялись, допускали не свойственные нам ошибки и получили три гола. После этого заиграли, задвигались во втором и третьем периодах. Хоть мы и проиграли, но второй и третий периоды можно занести в актив команде, потому что она не встала, как это было в Нижнекамске, а боролась до конца. Я считаю, что мы заставили понервничать Андрея Васильевича.

Вы видели сегодня, что по движению, я думаю, мы не уступали «Трактору». Да, как я сказал, мы в первом периоде боялись чего-то. «Трактор» сейчас на ходу, до нас выиграл четыре игры подряд. Я предупреждал ребят, что надо меньше удаляться. Мы сегодня разбирали команду соперника, что у них очень хорошее большинство. Все-таки где-то эта закрепощенность сказалась, где-то не хватало нам. После того как счёт стал 0:3, команда побежала, раскрепостилась. Думаю, что второй и третий периоды можно занести в актив. Никаких скидок, что это четвертая или пятая игра на выезде, не было. Я 10 лет поиграл в НХЛ и там не такое видел. Мы и по 7–8 игр на выезде играли, и ничего, выходили, играли», — сказал Титов.