Бьорн Ферри: «Я бы охотно ввел пожизненную дисквалификацию за допинг»

Завершивший в прошлом году карьеру шведский биатлонист Бьорн Ферри рассказал о своем отношении к допингу и высказался за пожизненную дисквалификацию нарушителей.

«Я всегда ненавидел допинг. Больше всех в такой ситуации страдают абсолютно читсые спортсмены. Мне кажется, что это очень тяжелая битва. Нарушители найдутся всегда.

Я бы охотно ввел пожизненную дисквалификацию. Я считаю допинг мошенничеством. Такому нет места в спорте. Эритропоэтин невозможно принять по ошибке. Это жульничество. Поймали – на вылет. Можешь заняться чем-нибудь другим», – приводит слова Ферри Expressen.

Источник: Expressen
Популярные комментарии
Norge!
По окончании карьеры можно предлагать все)) А вот на отмену всех предыдущих титулов согласишься?)) Или проверку на детекторе лжи для каждого спортсмена?) Горланить из леса может каждый. А вот отвечать - ни фига)
StasCavalli
Вполне здравая мысль относительно такого допинга. А то 3 спортсмена за олимпийский сезон, и кто-то лишился возможности стартовать, и может даже медали. Если вспомнить например случай с Пылевой, где четко было как и от кого попал допинг, так тот врач была отстранена, да и Ольга боролась за свои права. А из последних никто не сказал ни слова, что да как
Kuryanin
На пенсии этот засранец чувствует себя комфортно.
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий