Липницкая решила перейти из группы Тутберидзе в школу ЦСКА

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, чемпионка Европы и вице-чемпионка мира 2014 года Юлия Липницкая решила покинуть группу Этери Тутберидзе и планирует продолжить тренироваться в школе ЦСКА. По правилам Федерации фигурного катания России (ФФКР), подобные переходы должны осуществляться весной.

Напомним, что по итогам чемпионата России Липницкая не смогла отобраться в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. Тренер Этери Тутберидзе, у которой олимпийская чемпионка тренировалась с марта 2009 года, еще в Сочи во время чемпионата страны не исключала возможности расставания со своей самой титулованной ученицей, сообщает ТАСС.

Дни невинности. Почему Юля Липницкая – наше все

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Александр Суворов
ЦСКА - мафия. Все-таки вынудили перейти. Не хватало последнего звена и теперь, наконец-то пазл сошелся. А вот какая была картина до последнего кусочка: " 1. Гран-при Китая. В протоколе за компоненты откуда-то взялся 0. 2. Гран-при Франции. Был серьезно отминусован аккуратненький хорошенький флип в короткой программе (разброс от -2 до +2). Многие предположили, что мало шагов. Но этот флип вместе с подготовкой к нему, на мой взгляд, не отличается от других флипов в сезоне - а нигде больше такого судейства не было.. 3. На ФГП поставлены с ошибкой все три флипа. Возможно, впервые в карьере - я, во всяком случае, не помню еще случаев; 4. Первое выступление Лакерника, где он дезавуировал ценность командной медали Липницкой; 5. Чемпионат России, на котором Липницкой в обеих программах ставят недокруты на лутцах, которых нет (и, если не ошибаюсь, впервые в сезоне ставят неправильные ребра на тех же лутцах, о которых по трансляции ничего не скажешь); 6. Между выступлениями идет второе некорректное выступление Лакерника, где он открыто (и ошибочно) заявил о снижении оценок из-за неправильных ребер на флипе и лутце. Это все могут быть случайные события. Случайности происходят со всеми. У каждого случайного события есть вероятность. Но сдается мне, что все эти "случайные" события имеют достаточно маленькую вероятность, если они такие случайные. А из теории вероятности я знаю, что для одновременного возникновения случайных событий их вероятности нужно переумножить. И после того как мы их переумножим, не исключено, что мы получим такую же итоговую вероятность как вероятность второго пришествия Христа в облике Татьяны Анатольевны во время ведения "Ледникового периода"."(с) Может, зато теперь вернут должки в два чемпионства.
opty
Получается Липа это теперь "шуба" ? Ээээ... , а у Юлефанов которые по совместительству ЦСКА-фобы когнитивного диссонанса не произойдет ? Ну типа за кого болеть , против кого .
1230irina
Вот Туктамышева не ушла от тренера после провалов прошлого сезона, а тренировалась, лечилась. И результат мы сейчас видим. Нужно было просто в сложившейся ситуации брать пример с нее.
Еще 169 комментариев

Еще по теме

172 комментария Написать комментарий