Стефано Пиоли: «Мы заслужено вели 2:0 в матче с «Ромой» и, конечном, сожалеем о ничьей»

Главный тренер «Лацио» Стефано Пиоли подвел итоги римского дерби в рамках матча 18-го тура серии А с «Ромой» (2:2).

«Моя команда провела отличный матч. У «Ромы» на протяжении двух лет другие задачи в сравнении с нами, и все равно мы сыграли на равных.

Мы заслужено повели со счетом 2:0 и, конечном, сожалеем о ничьей, хотя в перерыве никто из нас не думал, что игра сделана.

Каждый, кто играл в футбол, знает, как важен психологический аспект. «Рома» забила через 2-3 минуты во втором тайме. После нашей ошибки. Конечно, это придало им уверенность.

Важным был момент с попаданием Маури в каркас ворот. Счет 3:1, вероятно, означал бы конец интриги», – сказал Пиоли.