Болельщики «Анжи»: «Ждем оперативного и качественного раскрытия убийства Магомедова»

Болельщики махачкалинского «Анжи» обратились с открытым письмом в адрес председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в связи с недавним убийством в Дагестане футболиста «Анжи-2» Гасана Магомедова.

«Все мы, члены Дагестанской региональной общественной организации «Клуб болельщиков «Анжи» — «Дикая Дивизия», товарищи по команде и близкие Гасана, знали его не только как перспективного футболиста, но и как исключительно порядочного, жизнерадостного и совершенно неконфликтного парня.

Это преступление вызвало широкий общественный резонанс не только в России, но и за ее пределами. Жестокое убийство молодого футболиста без каких-либо очевидных мотивов стало для тех, кто живет и работает в нашей республике, поводом для тревоги за себя, свои семьи и близких.

Следственным управлением СКР по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 222 УК РФ — убийство и незаконный оборот оружия.

В связи с особой общественной значимостью данного преступления просим Вас, Александр Иванович, взять под свой личный контроль расследование уголовного дела, а также содействовать как можно более полному освещению хода и результатов расследования. Ждем оперативного и качественного раскрытия этого преступления сотрудниками Следственного Комитета России,» — говорится в письме, опубликованном на сайте фан-клуба «Дикая Дивизия».

Напомним, что футболист Гасан Магомедов, выступающий за команду «Анжи-2», был убит в ночь на 4 января. Неизвестные преступники обстреляли автомобиль Гасана, когда тот подъезжал к дому своих родителей в с. Новокули Кумторкалинского района Дагестана. От полученных ранений спортсмен скончался по дороге в больницу.

Популярные комментарии
Джамаль Гарунов
Сразу заметно что ты статный нелюдь
Ответ на комментарий знатный русский
пастушью чyрку убили. Люди не пострадали)
bulletstorm
соболезнования родным и близким. .. не понимаю, почему народ возмущается когда убили футболиста и обыденно воспринимают когда убивают простых граждан и полицейских? ? если бы по каждому случаю убийств в Дагестане были такие обращения к властям, давно искоренили-бы эту опухоль на теле Дагестана и не только. Ведь убийства происходят в РД каждый день?
Бакук
Я не националист, но сочетание «Гасан Магомедов» у меня никак не ассоциируется с фразой «неконфликтный человек»
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий