Жоаозиньо: «Мы с Ари мечтаем выступать за сборную России»

Бразильский полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо сообщил, что намерен получить российское гражданство вне зависимости от того, пригласят его в национальную сборную или нет.

«За эти годы Россия для меня стала вторым домом. Вне зависимости от того, поступит мне приглашение в сборную или нет, я твердо намерен получить российский паспорт.

Когда я играл в Болгарии, была возможность стать гражданином этой страны. Но агент предложил мне продолжить карьеру в «Краснодаре», и я уехал из Болгарии. Так что этот вопрос отпал сам собой.

Вопрос выступления за сборную России мы обсудили с агентом. Я очень этого хочу, для меня это большая честь.

Я не обсуждал свои планы по получению российского гражданства с Ари. Но он, как и я, мечтает выступать за сборную России», — сообщил Жоаозиньо.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Alex-s307
С детства мечтали. Даже в Бразилии откладывали карманные деньги на спутниковую тарелку, чтобы смотреть на истинных футбольных волшебников из далёкой северной страны
Покерный Футбол
Я не понимаю,какая разница? У нас самая многонациональная страна в мире,да и я не знаю,как кому,а мне лично пусть будут Жоазиньо и Ари,но они будут хотеть и ИГРАТЬ за сборную,чем будут "настоящие русские" типа кокориных,смоловых,дзюб,тарасовых и прочих,коих у нас полно.Вы же все за отсутствие лимитов,так пусть и в сборную можно будет взять иностранца,тоже конкуренция для зажравшихся.
Все__Врут4
Там игроки играют, которые родились в Германии. Я не буду против, если какой-нибудь парень, родители которого приехали из Узбекистана, родившийся в России, прошедший нашу футбольную школу, разговаривающий на русском, будет защищать цвета сборной. Это нормально и естественно.
Ответ на комментарий Mur.ad
Это ты немцам расскажи
Еще 243 комментария

Еще по теме

246 комментариев Написать комментарий