Кит Хэккетт: «Нынешний состав судей, работающих в АПЛ, худший, что я видел»

Известный в прошлом арбитр АПЛ Кит Хэккетт раскритиковал работу английских судей в текущем сезоне.

«Я наблюдаю падение уровня судейства. А в рождественский период уровень судейства был близок к устрашающему.

Нынешний состав судей, работающих в АПЛ, худший, что я видел. За рождественский период я стал свидетелем более 20 серьезных ошибок.

Андре Марринер, Майк Джонс, Ли Мэйсон, Крис Фой и Ли Проберт должны быть отстранены от работы. Нельзя всю жизнь работать лишь благодаря репутации.

Сейчас эти арбитры работают ниже требуемого уровня», – заявил Хэккетт.

Источник: ESPN
zer
не знаю как раньше, но сейчас уровень судейства просто ужасающий, причём не только в АПЛ, но и в РПЛ и в Серии А и далее по списку. у каждого судьи свои стандарты судейства и результат ситуаций "на усмотрение судьи" может быть диаметрально различным: за один и тот же подкат могут и поговорить, а могут и удалить. за одно и тоже нарушение могут поставить пенальти, а могут и нет. плюс отсутствие видеоповторовов для ключевых моментов игры, процентов 70-80 спорных ситуаций бы видеоповторы смогли разрешить
papachik05@yandex.ru
...По полю бегают каккие-то телепузики и едва поспевают за игроками...последний матч Ливера...