Техдиректор РФС: «Капелло сказал, что все делал правильно»

Технический директор РФС Андрей Лексаков рассказал, как главный тренер сборной России Фабио Капелло оценивает выступление национальной команды на ЧМ-2014.

«Капелло сказал, что все делал правильно. И если бы можно было повторить весь процесс заново, он поступил бы так же, в том числе это касается и подготовки команды к чемпионату мира.

Но больше всего он напирал на то, что нашему чемпионату не хватает быстроты, скорости мышления, мало напряженных матчей, футболисты играют достаточно медленно, не агрессивно.

И, в принципе, все это правильные слова, но за ними должны последовать шаги – надо что-то делать, чтобы наш футбол изменился. Это как раз говорит о том, что развитие игроков должно идти по другому направлению, чем оно выстроено сегодня.

Напомним, что на ЧМ наша сборная вышла с первого места в отборочной группе, опередив Португалию. А на самом турнире команда Капелло не смогла выйти из группы, сыграв вничью с Кореей и Алжиром, и уступив Бельгии. В итоге наша команда финишировала третьей, не победив ни разу – это худший результат сборной за всю историю участия в ЧМ», – сказал Лексаков.

Популярные комментарии
Winterburn
Я почему то не сомневаюсь, что Капелло сделал все правильно, по его методичкам. И Хиддинк делал все правильно. Адвокат сделал правильно по другому - сгрёб бабло и свалил. Просто проблема тут не в тренерах. В методичке Гууса не стоит, что делать, если перед матчем футболисты дружно пошли курить кальян. А у Капелло думаю не написано, как расшевелить зажравшихся и обленившихся сборище пней. По-этому у нас что Хиддинк, что Капелло, что Газзаев, да хоть Гамула - может мимолетное просветвление, а потом опять скатываемся к УГ. Так уж видимо система выстроена, да и не только в футболе.
Кокич
Последний абзац доставил. Лексаков прямо так и сказал?
Дмитрий Семенченко
Капелло должен менять уровень футбола в РФПЛ? Я правильно всё понял?
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий