Олег Романцев: «Очень надеюсь, что доживу до того момента, когда «Спартак» выиграет чемпионат России»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев рассказал о том, кто его поздравил с 61-м днем рождения, также высказал пожелание красно-белым выиграть трофеи.

— Телефон у вас сегодня, конечно, разрывается от поздравлений. А из «Спартака» кто-то позвонил? Может быть, сам Леонид Федун?

— При чем здесь Федун? Какой он спартаковец? Остальные поздравили. Джеван Челоянц (один из акционеров «Спартака» — прим. Sports.ru) недавно звонил. Даже Саша Мостовой, и тот не забыл, что очень приятно. Карпин? Валера пока не звонил. Но у него в Испании сейчас раннее утро, обычно мы с ним разговариваем вечерком.

— Вы в ответ можете поздравить его с победой «Мальорки». Следите за успехами Карпина в Испании?

— Конечно, слежу и радуюсь. Все мои ребята мне небезразличны. Я слежу за ними, болею и желаю им удачи.

— Что пожелаете «Спартаку» в новом году? Ведь вы отработали с клубом долгое время.

— Красно-белые очень давно не могут взять золото. Очень надеюсь, что доживу до того момента, когда «Спартак» выиграет чемпионат России. Только этого и пожелаю команде. Буду ждать.

— Может быть, красно-белым нужны вы для того, чтобы, наконец, прервать бестрофейное проклятие…

— Эту тему я не обсуждаю и не рассматриваю. Я в «Спартаке» в свое время сделал немало, оставил там кусок своей души. Дальнейшее пусть делают другие, — сказал Романцев.

Источник: «Газета.Ru»
Популярные комментарии
Тридцать Три
Долгих лет жизни вам, Олег Иваныч!
Хозяин Похьолы
Жоско он Федуна приложил, чивоуштам...
Коняга с Ленинского
Как то раз снизошел господь на землю до троих корифеев российского тренерского цеха ОИРа, Шпалыча и Газзая. И сказал им господь: - просите чего знать желаете, всем отвечу. И спросил тогда Шпалыч: - Когда покинет пост президента Локомотива Смородская? - через 30 лет - господи, я не доживу- сказал Шпалыч и заплакал. - Когда же наконец создастся единая лига России и Украины? -с робкой надеждой спросил Газзаев - через 100 лет. - жалко, я не доживу , - сказал Газзаев и сильно огорчилсч,ведь на Кавказе мужчины, как известно не плачут, а огорчаются. Пришла пора ОИРу задавать свой вопрос богу . - Когда мой любимый Спартак станет чемпионом? Бог помолчал в ответ, потом заплакал и произнес: - не знаю, потому как я до этого не доживу.
Еще 142 комментария

Еще по теме

145 комментариев Написать комментарий