Олег Васильев: «Пару Базарова – Депутат нужно рассматривать с прицелом на Олимпиаду-2022»

Тренер Олег Васильев прокомментировал выступление пары Вера Базарова – Андрей Депутат на чемпионате России (5-е место) и рассказал о перспективах спортсменов.

«Нам банально не хватило времени для того, чтобы освоить необходимый для борьбы за высокие места на чемпионате России набор технических элементов. Ребята еще очень молоды. Эту пару нужно рассматривать, говоря современным языком, как восьмилетний проект с прицелом на Олимпиаду-2022.

Спешить не нужно, и мы будем двигаться шаг за шагом. Сейчас сделан первый: по итогам чемпионата России пара вошла в сборную страны, выполнив поставленную перед ней спортивными руководителями Республики Мордовия задачу», – цитирует Васильева ТАСС.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Aporte
Неужели Васильев научит Веру прыжкам к 2022 году?)))
ylal
Вызывает уважение позиция тренеров и спортсменов, которые решают пройти путь до конца)) Буду болеть)) Очень порадовали
Анастасия Внукова
через 8 лет Вера все равно будет моложе, чем Алена Савченко на олимпиаде в Сочи. А в этом году прогресс очень существенный - начинали-то с двойных подкруток и выбросов. А на ЧР показали настоящее парное катание. Еще бы прыжки синхронизировать... И Вера упала с выброса ровно на один раз меньше, чем Ксения Столбова (и то там Андрей накосячил). Оченьт нравится что пара со своим лицом. Неного напрягало сначала, что у Васильева были какие-то безликие Тотьминина - Маринин. А тут такая красота! Удачи и спортсменам и тренеру.
Еще 140 комментариев

Еще по теме

143 комментария Написать комментарий