Александр Лакерник: «Сейчас мы бесспорно ведущая страна в женском одиночном катании»

Вице-президент федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Лакерник прокомментировал итоги чемпионата России.

«Уровень этого чемпионата России у женщин, даже без Аделины Сотниковой, тот, который мы, возможно, увидим на чемпионате мира. Да, я не оговорился, не только чемпионата Европы, но и мира. Потому что в нашем женском одиночном катании сейчас такая ситуация. И чтобы все также оставалось, нужно также отлично работать и дальше. Это может быстро измениться.

Сейчас мы бесспорно ведущая страна в женском одиночном катании. В мужском – мы движемся правильно. Для чемпионата Европы мы вполне готовы. К чемпионату мира – сложнее. Но самое главное, что это не начало пути, а уже середина, потому что много хорошего сделано и достигнуто, но при этом есть еще и проблемы в катании. Появился в сборной Адьян Питкеев. Думаю, что в будущем он может стать конкурентом кому угодно», – приводит слова Лакерника Team Russia-2014.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
Carey
Мы ведущая страна в женском одиночном катании, потому, что Юлия Липницкая своим выступлением на чемпионате мира в 2014 сделала три путевки. И то, что федерация, не попыталась поддержать Юлю в сложный момент, хотя бы просто оставив в сборной, с моральной стороны выглядит, мягко говоря не очень прилично и является завершающим логическим подтверждением предположений, что целый ряд высказываний в прессе до чемпионата России носили характер продуманной травли. Все это ярко иллюстрирует разные и двойные стандарды в отношении двух олимпийских чемпионок. Но, а сейчас надо защищать эти три путевки на предстоящем чемпионате мира и отстаивать статус ведущей страны в женском одиночном катании. Попробуйте.
Лея
Да когда же вы поймете, никто никого не травит! Это конкуренция, господа! На одной любви болельщиков далеко не уедешь, чистые прокаты еще никто не отменял. А Юле бы сейчас пошли на пользу тишина, покой и хороший психолог!
Ответ на комментарий Marya Y
Сейчас мы бесспорно ведущая страна в женском одиночном катании. ------------------------------------------------ Поэтому наша федра может разбрасываться талантами и травить неугодных. Молодцы.
Dormouse
Почему же разбрасываться? Лена, Лиза, Аня едут на ЧЕ по официальной информации. Мне и не только кажется это вполне справедливым. Или Вы считаете, что вместо кого-то из них должна быть Юля? Ну тогда извините, что мешало быть Юле на месте Лены? Нервы? Отсутствие поддержки? Неготовность? Еще что-то? Ну дак это не проблемы Лены и тех, кто сразу за ней. Девочки молодцы, показывали хорошие и отличные результаты и едут. В том году Юля показывала - поехала на ОИ. Что-то не так?
Ответ на комментарий Marya Y
Сейчас мы бесспорно ведущая страна в женском одиночном катании. ------------------------------------------------ Поэтому наша федра может разбрасываться талантами и травить неугодных. Молодцы.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий