Стивен Уорнок: «Быть капитаном «Лидса» — это честь»

Самый опытный игрок клуба рассказывает о получении капитанской повязки, новом контракте с «павлинами» и предстоящем матче против «Уигана».

«До этого я был капитаном в «Блэкберне» и «Астон Вилле». Честно говоря, я не ожидал, что стану капитаном в «Лидсе». Это огромная честь, тем более в таком большом клубе. Я благодарен Редферну и стараюсь помогать ему и подсказывать молодым ребятам на поле. Это моя обязанность и как более опытного игрока, ведь у нас очень молодая команда»

«Что касается предложения о новом контракте, то нам сначала необходимо доиграть этот сезон и показать, на что мы способны. Пока никакого предложения из клуба ко мне не поступало. Если оно появится, ты мы всё хорошенько обсудим».

«Нам срочно нужно улучшать игру в гостевых матчах. Посмотрите на команды, которые обычно оформляют промоушн в Чемпионшипе — они обыгрывают всех дома и набирают трудовые очки в гостях. Мы знаем, что «Уиган» находится не в лучшей форме, но этот матч может оказаться для нас не очень удобным. Нам нужна поддержка наших болельщиков для победы в этой игре», — рассказал Уорнок.

Источник: www.lufc.ru