Марина Зуева: «Чарли Уайт с большим одобрением относится к Синицыной и Кацалапову, помогает им советом»

Тренер танцевального дуэта Виктория Синицына – Никита Кацалапов Марина Зуева рассказала о подготовке спортсменов.

– Что удалось поменять в программах ?

– После Гран-при произошел ряд изменений в технической части в соответствии с рекомендациями специалистов, но больше всего работали над скатанностью. Это еще называют «чувством партнера».

– Что вы делали, чтобы не опустить руки после неудачного выступления на Гран-при в Японии?

– Вы знаете, что при любой депрессии самое полезное, что можно делать – это физические упражнения. Мы спортсмены! Мы просто долго, упорно работаем. Старались не впадать в уныние, проанализировали ошибки и взялись за дело.

– Ваши титулованные пары тренируются на одном катке с Викой и Никитой?

– Да. приходят Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. У Виктории и Никиты есть возможность смотреть за тем, как они работают. Чарли Уайт с большим одобрением относится к нашей паре и помогает им советом. А Бенджамин Агосто – серебряный призер игр в Турине в 2006, работал с Викторией и Никитой над техникой поворота.

– На данный момент вы можете оценить подготовку дуэта?

– Могу сказать, что готовы. Тут много факторов должно сойтись. Многие пары разошлись. Тринадцать дуэтов в мире больше не катаются в месте. Но Вика с Никитой поменяли все. Они изменили место тренировок, тренеров, партнеров. Уехать из страны стало таким шагом, который развивает. И даже в этом аспекте он принесет большие плоды. Но вот когда? Я не могу ответить на этот вопрос. Надеюсь, что быстро. Я вижу, что мы на пути. Мы хотим быть лучшей парой, – рассказала Зуева в интервью корреспонденту Sports.ru Алине Ломоносовой.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Ol_0302
Зуевой и Мозер стало просто неприлично много на спортсе (
Hen
Если за них не проголосуют Верчью, Мойр, Обама и Майкл Джексон (посмертно), я их смотреть не буду. Фонтан Зуевой был незатыкаем.
LiLiYa
Век живи, век учись. Помолчать до проката Марина, конечно, не в состоянии, но хоть тон поменяла. И то - хлеб.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий