НХЛ. Макдэвид назвал Кросби своим любимым игроком, Айкел – Патрика Кэйна

Претенденты на звание первого номера драфта НХЛ-2015, канадский форвард Коннор Макдэвид («Эри») и американский форвард Джек Айкел (Бостонский университет), рассказали о своих любимых игроках.

– Кого можете назвать любимым игроком, с которого берете пример?

– Сидни Кросби. Он с 14 или 15 лет в центре внимания и интересно смотреть, как он справляется со всем этим и остается успешным игроком. В свой первый сезон он набрал больше 100 очков, сейчас это мало кому удается. Я бы тоже хотел этого достичь, это, конечно, очень трудно, но если я хорошо над этим поработаю, кто знает..., – сказал Макдэвид.

– Патрика Кэйна. Он играл два года в USNTDP, а потом добился большого успеха в НХЛ. Считаю его одним из лучших в мире. Что бы спросил у него? Наверное, о том, как он прошел путь от перспективного игрока до признанной звезды. Ну и еще про Олимпиады, конечно, потому что попадание в олимпийскую сборную США – это одна из моих целей в хоккее, – сказал Айкел. 

Источник: World Junior 2015
Популярные комментарии
Timur2012
А ещё пару лет назад, во времена Сабвей Серии 2012, участвующий там 15-летний МакДэвид говорил в одном из интервью, что его любимые иргоки это Тэйвз и Дацюк :). Пиаром ему религию поменяли? А так, возможно, он будет полезнее для команды, чем Кросби. Очков столько может не будет набирать, но явно улучшенная версия Тэйвза (под 100 очков) думаю будет.
-Driver-
Олимпиада даже юниорам нужна.
Александр Балабанов
4 года назад точно также было. "Тэйлор знает это потому, что это знает Тайлер"
Ответ на комментарий reductor
до драфта еще далеко, а шумиха вокруг макдэвид/айкел уже надоела.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий