«Краснодар» представил макет будущего стадиона

«Краснодар» представил на своем официальном сайте модель будущего стадиона, который планируется сдать в эксплуатацию осенью 2015 года.

Название стадиона пока не определено, а его вместимость составит порядка 33 тысяч зрителей.

Над ареной будет установлена крыша вантовой конструкции, закрывающая все трибуны. Кроме того, зрительские трибуны будут оснащены системой инфракрасного обогрева для максимального комфорта болельщиков в холодную погоду.

По всему периметру в чаше стадиона будет установлен гигантский медиаэкран площадью примерно 4700 м. кв.

Футбольное поле (105х68 метров) будет построено с применением всех современных технологий: подогрев, принудительная аэрация, искусственное освещение газона.

Комфорт и безопасность на матчах будут обеспечивать около 700 стюардов.

Рядом со стадионом обустроят парк. Количество мест на автопарковке составит около 3 тысяч.

Сергей Галицкий: «Хочу построить лучший в мире стадион»

фото: официальный сайт «Краснодара».

Популярные комментарии
Радик К
дай Бог, что бы у Галицкого все получилось
rabin
Галицкий сам себе уникален в масштабах России – не только для футбола. Едва ли не единственный миллиардер, чей бизнес не связан с сырьем, не путинский назначенец, не участвовал в беспределе девяностых.
Ответ на комментарий Dm_Tomson
Таких энтузиастов, как Галицкий в каждый бы регион, и тогда наш футбол был бы в огромном порядке. Стадион будет классным! Удачи
Greenalem
Снаружи похож на Колизей, а изнутри расположение трибун похожо на Эмирейтс
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий