Сергей Хусаинов: «Конфликт Матюнина и Халка? Я склонен верить футболистам»

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов поделился мнением о конфликте форварда «Зенита» Халка и арбитра Алексея Матюнина.

«Вспомните первые шаги этого арбитра в нынешнем сезоне. В матче ЦСКА – «Торпедо» Игорь Федотов, несмотря на то что это всего лишь первый матч чемпионата, оказался не готов, получил травму.

Вышел Матюнин и поставил необоснованный пенальти в ворота «Торпедо», еще и удалив футболиста черно-белых, в действиях которого не было никакого умысла. Он не соответствует высокому уровню.

У него ведь уже был инцидент в Твери, когда произошла неприятная история с представителем кавказской национальности. В итоге все замяли на ранней стадии, а судья лишь получил отстранение от работы.

Я склонен верить ребятам-футболистам – на ровном месте ничего не бывает. Судья должен быть выше всяких эмоций. Не думаю, что Халку нужно зарабатывать дешевый авторитет, заявляя, что к нему вот так плохо относятся», — сказал Хусаинов.

Популярные комментарии
sonettell
ну уже то, что русский арбитр вынужден был нанять адвоката и пройти полиграф, чтобы доказать, что он не расист, само по себе смешно :) профессионалы не должны допускать даже намека на подобную ситуацию.. ну а если это происходило дважды, то на карьере надо ставить большой крест..
Andrei Akimenko
Молча
Ответ на комментарий Сбитый летчик
АРБИТР в споре между игроком и арбитром, выбирает ИГРОКА!? Это как?
хайландер2
русского расиста пытаются отмазать проведя проверку на каком-то принтере
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий