Маурицио Арривабене: «Если в следующем году «Феррари» выиграет два Гран-при – это станет успехом»

Президент «Феррари» Серджио Маркионне рассказал о подготовке команды к сезону-2015.

«Сезон-2014 стал для «Феррари» настоящей катастрофой. Следующий год будет переходным, потому что мы опаздываем с графиком работы над болидом-2015 – из-за определенных выборов, которые команда сделала по ходу сезона-2014», – рассказал Маркионне.

Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене в свою очередь отметил, что в следующем году команда рассчитывает выиграть несколько Гран-при.

«Феррари» станет настоящей командой. Я не верю, что в «Формуле-1» можно добиться успеха за счет индивидуальностей, усилия должны быть командными. Наша команда будет работать как единое целое, потому что каждый из нас чувствует себя ее частью и будет стремиться достичь общей цели. Если в следующем году мы выиграем два Гран-при – это станет успехом, если три – триумфом», – цитирует Арривабене Crash.net.

Источник: crash.net
Популярные комментарии
Formulist
О-ба-на, уже совсем иные нотки пошли )) То он всех повыгонял, строит под себя команду после Алонсы, то уже бардак ...
Ответ на комментарий BurBon
Райкконен в таком бардаке заканчивает карьеру, просто жесть.
H8Red
я думаю, Маттиачи был заранее назначен на роль козла отпущения и от него хотели избавиться еще до того, как позвали в формульную команду. Иначе никак нельзя объяснить тот факт, что успешного менеджера регионального представительства компании ни с того, ни с сего бросают на амбразуру в Ф1, а через полгода выгоняют, не предложив никакого места в структуре Феррари. Имхо, Маттиачи еще до прихода в Ф1 кого-то сильно не устраивал в Феррари, но не было повода его убрать. Благодаря Ф1 этот повод легко нашелся ;)
Ответ на комментарий Grigori86
Этот Маттиачи столько дел наворотил за свой неполный сезон, что новое руководство в ужасе. Уже нестесняются говорить об отставание в постройке болида. Видимо дела совсем плохи.
Merzus1
Иванова теряет берега)
Ответ на комментарий Formulist
О-ба-на, уже совсем иные нотки пошли )) То он всех повыгонял, строит под себя команду после Алонсы, то уже бардак ...
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий