Гинтарас Стауче: «Вовремя не подсказал Джанаеву, что не той дорогой идет. Есть и моя вина»

Тренер вратарей «Динамо» Гинтарас Стауче поделился мнением о проблемах голкипера «Ростова» Сослана Джанаева.

– Почему в 2009 году «Спартак» не продлил с вами тренерский контракт?

– Понятия не имею. Но я предполагал такое развитие событий.

– Червиченко, комментируя ошибки Сослана Джанаева, говорил: «Виноват не он, а тренер вратарей».

– Согласен, есть и моя вина. Вовремя не подсказал Джанаеву, что не той дорогой идет.

– По-вратарски?

– По-человечески!

– Звездняк?

– Нет. Карпин общался с игроками на равных, словно не руководитель, а один из них. Вместе в рестораны, еще куда-то. И у Сослана пропало ощущение, что он на войне. Казалось – да, вокруг стреляют, но в меня точно не попадут. Да попадут! Потому что ты себя не защищаешь. Я должен был предупредить: «Стоп! Сконцентрируйся на тренировках. Работай – и больше ничего…»

– В Джанаева «попали» – Карпин вскоре запретил ему играть даже за «Спартак-2».

– Сослан долго не мог выбраться из болтанки. Но выводы сделал. Мы до сих пор созваниваемся. Не сомневаюсь, все у него в карьере наладится. Парень талантливый и трудолюбивый, – сказал Стауче.

Популярные комментарии
mortale
Кто бы что не говорил, воротчик с отличными задатками был. Жаль, что несколько эпизодов в итоге решили его карьеру. В то, что воскреснет - не верю.
Ape1sin
трулолюбивый Сослан... а вообще тогда было смешно, но сейчас то мы знаем, что такие голы пропускают даже обни из лучших вратарей Европы, причем по несколько раз за сезон, и двже в тез матчах, в которых нельзя быть несконцентрированными. так что, что уж над расстренерованным Сосланом смеяться теперь?
Don Draper
Все, что ни делается в карьере Джанаева, все к лучшему. Если бы в 2010 году Карпин не прозрел, Дикань до сих пор пылил бы в Тереке, соревнуясь за место в основе с Годзюром. За ошибки Сослана я на него не обижался, по сравнению с клоунадой того же Нойера его ляпы просто ерундовые. А вот того, что он присоединился к травле Веллитона, своего же бывшего партнера по команде, не прощу никогда.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий