Руслан Нигматуллин: « В мое время легионеров брали для экзотики. Сейчас же их перебор — молодежи не пробиться»

Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин поделился мнением о новом лимите на легионеров, а также прокомментировал идею натурализации футболистов для сборной России.

- Что вы думаете о новом лимите 10+15?

- Я им возмущен. Всегда ратовал за ужесточение лимита, чтобы как можно больше россиян находилось на поле. В мое время легионеров брали для экзотики. Сейчас же их перебор. Молодежи не пробиться. По нынешним временам я бы, например, в 19 лет никогда бы не пробился в основу. Скорее, играл бы какой-нибудь югослав.

- Как вы относитесь к натурализации? Говорят, скоро Ари получит российский паспорт.

- Хороший футболист. Но мне хотелось бы, чтобы сборную и тренировал россиянин. Не должны люди там играть за деньги. За сборную должны выступать футболисты, которые всей душой за страну. И когда играет российский гимн, они не должны стоять, морщиться и думать: «Наш ли это гимн или соседних ребят?»

Хочется, чтобы играли футболисты, у которых мурашки от гимна. А премиальные — дело второе. Понятно, что для Ари финансовая составляющая на первом месте. А это неправильно. Хотя не отрицаю, что бразилец хочет и за сборную поиграть.

Популярные комментарии
happyKnappy
а теперь будут играть сильные леги,а наши для экзотики,все равно от них на поле толку ноль
Вечнo молодой
Печально, Руслан, что ты в 19 лет был слабее какого-то безвестного югослава. Или может ты бы не хотел играть за получку меньшую чем у безвестного югослава.? Вопросы, вопросы....
spartak0099
Да всем плевать на тебя
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий