Фонд общественного мнения: Плющенко победил в опросе «человек года среди спортсменов»

В опросе Фонда общественного мнения (ФОМ) «Кого из российских спортсменов вы назвали бы человеком года?» двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко набрал больше всего голосов.

Его назвали спортсменом года 5 процентов опрошенных. Фигуристки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова набрали по 4 и 2 процента соответственно. У шорт-трекиста Виктора Ана также 2 процента голосов.

По одному проценту набрали биатлонисты Ольга Зайцева и Антон Шипулин, хоккеист Александр Овечкин, футболисты Андрей Аршавин и Игорь Акинфеев, лыжник Александр Легков и легкоатлетка Елена Исинбаева.

При этом 64 процента опрошенных не смогли ответить на вопрос («Затрудняюсь ответить, нет ответа»).

Опрос проводился среди граждан РФ от 18 лет и старше 7 декабря в 43 субъектах РФ и 100 населенных пунктах. В нем приняли участие 1500 респондентов, статпогрешность не превышает 3,6%, сообщает официальный сайт ФОМ.

Источник: ФОМ
Популярные комментарии
Lanc
Согласно последним опросам ВЦИОМа, курс доллара составляет 25 руб.
IN_S
После того, как в одном из таких же опросов Плющенко признали самым КРАСИВЫМ из спортсменов, меня уже ничего не удивит :)
Игорь Дмитриев
Человек который предал Россию на олимпиаде и сказал что завершает карьеру.А потом спустя 2 месяца он продолжает гастролировать по России выступая на льду!И он Человек года? ОН Упырь года!
Еще 249 комментариев

Еще по теме

252 комментария Написать комментарий