Каролин Возняцки: «Рада вернуться на корт, где не нужно так много скользить»

Первая ракетка мира Каролин Возняцки в первом круге домашнего турнира в Копенгагене обыграла американку Ирину Фалкони со счетом 6:2, 6:3. Любопытно, что все геймы первого сета были выиграны под ноль: до счета 2:2 теннисистки держали свои подачи, после чего датчанка выиграла 16 очков подряд и закрыла партию. Во втором сете американка повела 2:0, но шесть из следующих семи геймов выиграла Возняцки.

«Не думаю, что сегодня я показала свой лучший теннис, но я довольна тем, что прошла в следующий круг. Первый матч на турнире всегда трудный, но мне понравилось, что столько людей поддерживали меня.

Хардовые корты подходят моей игре гораздо лучше, чем грунтовые. Я рада снова вернуться на покрытие, где не приходится так много скользить. Сегодня я чувствовала себя комфортно», – приводит слова Возняцки официальный сайт WTA.