Валентин Молотов: «Не понимаю, как можно сравнивать зрелое катание Вагнер с ребяческой интерпретацией программ Радионовой»

Тренер и хореограф Валентин Молотов сравнивает катание российской фигуристки Елены Радионовой и американки Эшли Вагнер.

«Елена Радионова – одна из немногих фигуристок, катающихся на пределе технической сложности. С точки зрения содержания, насыщенности программы, сложных и продуманных заходов и выходов к Радионовой нельзя предъявить вообще никаких претензий. Лена всегда отличалась яркой презентацией и полной осознанностью всех своих сильных сторон.

Но катание, которое демонстрирует фигуристка, пока все равно юниорское. Детская непосредственность, азарт, задор могут вызвать у зрителя умиление и восторг, но я лично не понимаю, как можно сравнивать зрелое женское гармоничное катание той же Эшли Вагнер с ребяческой интерпретацией программ Лены Радионовой.

Конечно, Лене все катание в радость. Но мне кажется, что даже при техническом превосходстве Лены Эшли Вагнер должна получать более высокие оценки за компоненты, в то время как сейчас они на одном уровне.

Что еще бросается в глаза – каждый жест и каждую деталь Вагнер преподносит судьям как на блюдечке. Да, это типично американская подача, но если она дает преимущество в компонентах, то нашим спортсменкам стоило бы, как мне кажется, этому стилю поучиться», – сказал Молотов в интервью «Р-Спорту».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
valentin
На блюдечке Вагнер преподносит всегда одну и ту же интерпретацию под любую музыку. Не поленитесь, пересмотрите ее программы за последние 3 сезона, там будут одни и те же движения руками, одни и те же позы для якобы разных образов. Этим выразительный арсенал исчерпан. А Лена катается очень даже одухотворенно, критиков скорее смущает ее подростковое телосложение, а не катание.
minimouse
А вы полностью прочитали интервью? Про Лизу он похлеще написал, я скопировала : " Пока Лиза обошла соперниц за счет своей техники прыжков, яркой и свободной презентации, а также их ошибок. Но с катанием в стиле 1990-х побеждать и дальше у нее, как мне кажется, не получится." О как! Золото Лизы и то под сомнение поставил! В целом, со слов г-на Молотова, все наши девочки имеют кучу недостатков. А Вагнер само совершенство, без погрешностей. Почитайте целиком весь текст, мягко говоря забавно!
Artur_Berg
А где был этот специалист когда Липински и Хьюзы объигрывали женское катание Слуцкой и Бутырской?
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий