Сергей Черкас: «На СКА нужно перестать давить, а зарплату игрокам сделать по результату»

Заслуженный тренер России Сергей Черкас прокомментировал последние неудачи СКА.

– В последнее время СКА проигрывает всем своим основным конкурентам в чемпионате…

– Конечно, нас всех это настораживает. Как только появляется более организованная или сильная команда, то красивый хоккей, который показывает СКА в матчах с более слабыми командами, куда-то исчезает. Надо уметь преодолевать «заслоны», препятствия. Признаюсь честно, играть в обороне наша команда не любит. И складывается ощущение, что не всегда умеет.

– Какое в целом у вас впечатление от выступления питерского клуба в этом сезоне? Мне кажется, тренерский штаб просто пока экспериментируют, они словно перекраивают команду, чтобы создать боеспособный коллектив на перспективу…

– Начало сезона показывало — все нормально. А сейчас действительно ощущение, что что-то не получается, идет не так и тренеры в поиске. Самое главное, чтобы это принесло плоды.

– Почему так трудно работать в Питере?

– Здесь всегда ставятся максимальные задачи. И при поражениях команды начинается нервозность. Мне кажется, пора перестать давить на команду и зарплату игрокам сделать по результату. Ведь в том же «Динамо» звезд нет. Назовите хоть одну? Боюсь, и состава большинство никто не назовет, – сказал Черкас.

Популярные комментарии
Mi4eL
Надо просто с кем то объединиться)) Проверенный вариант
Ответ на комментарий max76
Надо уже наконец то СКА начать скупать игроков и топ клубах Динамо, ЦСКА, Ак Барс. А то только Северсталь, Атлант, Витязь и Нефтехимик. Дельный совет г-н Ротенберг. Я так думаю
max76
Надо уже наконец то СКА начать скупать игроков и топ клубах Динамо, ЦСКА, Ак Барс. А то только Северсталь, Атлант, Витязь и Нефтехимик. Дельный совет г-н Ротенберг. Я так думаю
feelnosorry
Если им платить по результату, половина команды сразу свалит
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий