Сейду Кейта: «Нежелание Тотти взять у меня капитанскую повязку говорит лишь о взаимном уважении между нами»

Полузащитник «Ромы» Сейду Кейта прокомментировал момент в матче чемпионата Италии против «Дженоа», когда он хотел отдать капитанскую повязку Франческо Тотти.

«Мое желание отдать повязку Тотти было нормальным, но его нежелание взять у меня повязку говорит лишь о взаимном уважении между нами.

В Италии люди просто используют жесты вместо того, чтобы разводить какую-то полемику и споры там, где их нет», – заявил Кейта.

ВИДЕО

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
aseroma
Он не взял, потому что по правилам не полагается. Игрок, вышедший на замену, не может забрать капитанскую повязку. Только если он уже на поле, и нынешний капитан его покидает. Такое уже случалось прежде, и Тотти точно также не брал повязку. Точно такой же случаю помню, когда Люмпард хотел отдать повязку Терри, но тот отказался. Просто, не замысловатое правило, из-за которого поднялся шумок
Ответ на комментарий Iceberg1
Когда Тотти уходит с поля, он обычно не отдает повязку, уносит с собой. Логично, что не взял.
Ignasio Puebla
Все уважают Императора
Иван Демидов
Очень уважаю Сейду. Один из умнейших футболистов в современном футболе. В Барсе играл замечательно. А как в большой футбол вернулся! После года пешеходного футбола в Китае - в Валенсию, а потом и в Рому. Не это-ли показатель высочайшего уровня этого футболиста, кстати, очень начитанного и образованного человека, с которым Гвардьола мог часами говорить о не относящихся к футболу вещах. В общем, нет тут конфликта никакого, имхо. Удачи Кейта в Роме и в сборной Мали на предстоящем КАФе!
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий