Крэйг Мактавиш: «Нельсон вскоре будет и.о. главного тренера «Эдмонтона» до конца сезона»

Генеральный менеджер «Эдмонтона» Крэйг Мактавиш рассказал о смене главного тренера клуба.

– Хотел бы поблагодарить Далласа и его жену Ингрид за то, как они относились к «Ойлерс» и Эдмонтону. Я считал так, когда нанимал Экинса, и сейчас не изменил своего мнения: Даллас – прекрасный тренер. Мне многое нравилось в его работе. У меня не было причин увольнять его, кроме одной: наши результаты. Таков хоккей.

Тодд Нельсон из «Оклахомы» присоединится к нам перед матчем с «Аризоной». Я какое-то время буду возглавлять команду, введу Нельсона в курс дела, познакомлю со штабом, потом передам команду ему. Он будет и.о. главного тренера до конца сезона. Потом мы дадим оценку его работе, как и всем остальным.

– Думали о том, чтобы тренировать команду до конца сезона?

– Я думал об этом. Но надо заниматься делами команды и как генменеджер. У нас есть и другие проблемы в клубе, которые требуют моего внимания, – сказал Мактавиш на начавшейся пресс-конференции.

Тодд Нельсон в качестве главного тренера «Оклахомы» выиграл 176 матчей, проиграл 123 в основное время и 34 в овертайме или по буллитам. С ним команда в АХЛ была первой в дивизионе, дважды выходила в финал конференции, 4 раза играла в плей-офф. Сейчас «Оклахома» идет на 1-м месте в Западном дивизионе.

Популярные комментарии
Принц парижских улиц
Для меня теперь одна из главных интриг лиги будет: пригласит ли Далласа еще хоть кто-нибудь хоть когла-нибудь в лиге. Тренер молодой, мордой красивый, на скамейке выгодно смотритсяя. Взгляд кстати мудрый. И вообще выражение лица очень серьезное
Артур Хайруллин
Правильное решение в данной ситуации. Сезон фактически потерян,можно шанс дать и тренеру фарма. Неужели Икинса уволили? Вот так подарок на Новый год!
Emin Zeynali
Казалось бы, причем тут Ингрид?
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий