Владимир Шалаев: «Авангард» сел на режим строжайшей экономии по всем направлениям»

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал о влиянии экономической обстановки в России на ситуацию в клубе.

«Я слышал, что уже появляются предложения о том, чтобы в соглашениях прописывалась жесткая привязка рубля к доллару или евро. Однако тот факт, что контракты в нашей лиге подписываются в рублях, – это правильно. Ведь 87 процентов игроков в КХЛ составляют россияне. Они живут в рублевой зоне.

Иностранцев нынешняя ситуация в связи с падением курса российских денег по отношению к доллару беспокоит. Тема курса валют волнует любого нормального человека в России, а не только легионеров. Мы не ждем, когда данная тема будет поднята, и сами начинаем искать варианты.

Клуб сел на режим строжайшей экономии по всем направлениям. Ужимаемся где можем для того, чтобы первая команда чувствовала себя комфортно.

Также приоткрою маленький секрет. Мы и ранее говорили с легионерами на тему, связанную с изменением курса рубля, специально пригласили серьезных финансовых и банковских консультантов. Они предлагали различные инструменты для того, чтобы хоккеисты могли сохранить свои деньги. Кто-то воспользовался нашими советами, кто-то – нет. И теперь, наверное, об этом жалеет. Может, в том числе и по данной причине, в «Авангарде» пока все спокойно», – рассказал Шалаев.

Источник: «ИТАР-ТАСС»
Популярные комментарии
Принц парижских улиц
Как-то из-за велеречивого сияния телевизора вот по таким обрывкам все больше вырисовывается страшная реальность.
Влад Буре
Потолки зарплат, каждый сезон в наглую, цинично уводит игроков из клубов КХЛ. Под команду переписывают регламент.
Ответ на комментарий Saqre
Что конкретно уничтожил СКА?
Nick Nichols
Экономика должна быть экономной.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий