Петр Макаренко: «Толстых хочет взять всех агентов и повесить. Или публично расстрелять — в «Лужниках», например»

Владелец маркетинговой компании «Телеспорт» Петр Макаренко в очередной раз раскритиковал президента РФС Николая Толстых.

«У Толстых перед произвольной программой всегда обязательная — он минут 40 рассказывает, какие агенты сволочи. Всегда. Раньше, в начале 90-х, была такая же песня про Колоскова. Николай Александрович с выпученными, сумасшедшими глазами брал какую-нибудь бумажку из огромного вороха и кричал: «Вот, возьми этот документ, возьми, почитай вечером дома! Всё узнаешь про негодяя Колоскова!»

Мне тема агентов неинтересна. И Толстых не понимает одной простой вещи: если руководитель клуба хочет украсть деньги из бюджета клуба, он это сделает. И не суть важно, с помощью кого — агента, не агента, еще кого-то. Николай Александрович заколачивает калитку, но оставляет открытыми двери и окна.

Толстых хочет взять всех агентов и повесить. Или публично расстрелять — в «Лужниках», например. Я на такое шоу даже права бы телевизионные купил, честное слово. Шутки шутками, но проблема российского футбола не в агентах.

Агенты есть везде — в хоккее, теннисе, фигурном катании, кино, театре… И ничего, никто не возмущается. Сделайте как Блаттер — оставьте агентов вне футбола. Они не часть футбола. Вот вы игрок — и сами решайте, кто вам будет помогать в юридических делах: друг, отец, юрист, агент», — сказал Макаренко.

Источник: www.championat.com