Виктор Гончаренко: «Слова Вергейчика про меня в сборной Беларуси? Я могу ему все объяснить»

Белорусский специалист Виктор Гончаренко ответил на критику со стороны директора солигорского «Шахтера» Юрия Вергейчика.

– Вы говорили, что в декабре вернетесь к рассмотрению предложений о продолжении карьеры…

– У меня есть предложения. Пока не буду говорить откуда. Думаю, до конца этого года будет определенность с будущим местом работы. По крайней мере, мне этого хочется.

– Кажется, ваша отставка из «Кубани» может пойти вам в плюс…

– Я всегда верю в лучшее. У меня такой характер.

– Юрий Вергейчик сказал, что не понял вашего отказа возглавить сборную Беларуси…

– Юрий Васильевич – эмоциональный человек. Я могу ему все объяснить. Он поймет мои доводы. Считаю, мне пока рано возглавлять сборную. В дальнейшем, если поступит предложение, я с удовольствием его рассмотрю. Беларусь – это моя родина. Я очень люблю свою страну.

На данный момент мне нужно поднабраться опыта. В том числе, в других чемпионатах, чтобы быть более готовым к этой должности. Считаю, Александр Хацкевич сейчас идеальный вариант для работы главным тренером сборной. Он играл на хорошем уровне, был внутри национальной команды. Он может учесть ошибки, которые раньше допускались в сборной, и исправить их, – рассказал Гончаренко.

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
Molon labe
Я белорус и считаю, что лучшего варианта для нашей сборной чем Гончаренко не найти. Именно поэтому я не хочу, чтобы он нынешнюю сборную возглавил. Сейчас у нас чрезвычайно слабое поколение, возможно слабейшее за всю историю. Добиться результата с ним не смог бы, наверное, даже тренерский штаб из Маура, Анчалотти, Фергюссона и Гвардиолы. Так зачем тратить напрасно силы молодого и амбициозного тренера, который может только повредить своей карьере? Пусть лучше примет крепкий клуб, совершенствуется и растет дальше. А когда-нибудь, когда у нас будет перспективное поколение (во что я верю), можно будет и в сборную брать и пробиваться на ЧМ или ЧЕ.
Sharks_fan
Фраза «Я могу ему все объяснить», обычно следует после фразы «это не то, что ты думаешь»
</c/>
интересно Федун ему звонил не?!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий