Ольга Подчуфарова: «Немки просто поймали кураж»

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала свое выступление на втором этапе в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, где россиянки стали восьмыми.

«Получилось не все, на лежке я очень грубо промазала. Тем не менее, настраивалась на стойку, удалось отключиться от всего происходящего, отработала чисто. А на финиш пошла – выдала все, что осталось. В целом довольна и рада, что все получилось.

Лыжи работали на десять баллов из пяти. Когда едешь в контактных гонках, можешь сравнить себя с соперниками. И если я что-то упускала в подъем, то на спуске все это ликвидировалось.

Когда упала Яна Романова на первом этапе, если честно, подумала, что может, оно к лучшему. Когда происходит некая встряска, переключаешься и не зацикливаешься на каких-то вещах. Благодаря этому удается работать по-другому, без лишних мыслей. Конечно, это плохо, что она упала. Но я не испугалась нисколько, потому что Яна настолько опытный человек, в ней чувствуется уверенность очень хорошая», – приводит слова Подчуфаровой «Р-Спорт».

«Я трех нынешних немок – Дальмайер, Хинц и Пройс помню еще по юниорским эстафетам. Бежали с ними в 2013 году эстафету на чемпионате мира – у нас был на команду один дополнительный патрон, а выиграли они. Нелегко с ними придется. Но мы ведь тоже прибавляем – у нас еще есть резерв. Просто они кураж поймали», – цитирует Подчуфарову официальный сайт СБР.

Приложение Sports.ru о биатлоне для Android

Приложение Sports.ru о биатлоне для iOS

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
mishanushka
Олю надо выкатывать на последнем этапе эстафеты, вроде с нервами все в порядке у нее
Рыжая Белка
Юниоров декабристов не бывает, они февралисты все)) Я вот думаю - вот если бы в прошлом сезоне в сборную не прошли те, из-з кого сегодня девчонки стартовали 13-ми, и Подчуфарова не моталась по Ижевкам и КИБУ, не болела, не падала и не набирала лишний вес, а спокойно с первого этапа работала в сборной - возможно, сейчас это была бы уже совсем другая Ольга, состоявшаяся и зрелая.
Ответ на комментарий Glyka
Кто за Ольгой следил по Юниорам? не декабристка ли? как у нее с Эстафетами дела обстояли? расскажите если не трудно)))))
Водопад
Уже люблю Подчуфарову))) Ольга имя счастливое для биатлона, Российского) Медведцева, Зайцева, Вилухина и Подчуфарова.... продолжаем тенденцию)))
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий